1

Только вчера мы рассказывали о том, что у махачкалинца была обнаружена крупная партия «мефедрона», как уже сегодня поступили новые известия. Сотрудниками отдела МВД России по Тарумовскому району, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в рамках операции «Мак-2020», задержан подозреваемый в хранении наркотиков.

29 мая 2020 года, примерно в 12:30, на окраине селения А.Невское в Тарумовском районе, был задержан 57-летний уроженец соседнего региона. При личном его досмотре обнаружено наркотическое средство «марихуана», весом 24,47 грамм.

Принятыми мерами подозреваемый был доставлен в отдел полиции, а обнаруженная «марихуана» изъята и направлена на экспертизу, в результате которой ее наркотический состав подтвержден.

По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 228 УК РФ (Незаконное приобретение, хранение или перевозка наркотиков). Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до трех лет.

Также, в ходе проведения мероприятий в рамках операции «Мак-2020» на территории республики, за минувшие сутки сотрудниками полиции обнаружено и изъято более 100 грамм растительных наркотиков и 70 кустов растений, содержащих наркотические средства.