1

Вчера, 31 мая, в полицию с заявлением обратился 36-летний житель Махачкалы. Он сообщил, что в период времени с 04:30 до 10:00 этого же дня неизвестный проник в его магазин, расположенный на улице А. Магомедтагирова в Махачкале, и из кассы совершил кражу денег в сумме 200 000 руб.

Прибывшие на место преступления сотрудники полиции обследовали помещение и опросили свидетелей. В результате проведенных мероприятий подозреваемый в краже был установлен и доставлен в отдел полиции.

Им оказался 21-летний местный житель, который ввиду предъявленных доказательств вины сознался в содеянном и пояснил полицейским, что проник в магазин подобрав ключ, подходящий к замку.

Следствие продолжается, полицейским предстоит установить причастность подозреваемого к совершенным аналогичным преступлениям.

По признакам состава преступления в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст.158 ч.2 УК РФ (кража). Напомним, что преступление по этой статье наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.