1

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Дагестан, позавчера, 30 мая, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, в рамках операции «Мак-2020», была обнаружена крупная партия наркотиков. А именно: в 22:10 в поселке Ленинкент, при проверке автомашины «ВАЗ-2199», принадлежащей 33-летнему жителю поселка Семендер, в салоне было обнаружено и изъято наркотическое средство «N-метилэфедрон», общим количеством более 200 средних разовых доз.

В ходе допроса сотрудники полиции также выяснили, что задержанный, 29 мая, в поселке Ленинкент произвел закладки наркотических средств «N-метилэфедрон» общим количеством более 200 средних разовых доз, с целью последующего сбыта посредством сети интернет. По данным фактам возбуждено уголовное дело по ст.228.1 ч.4 УК РФ (Незаконное приобретение, хранение, перевозка, переработка наркотических средств). Подозреваемый задержан в порядке ст.91 УПК РФ.

Напомним, что указанное выше вещество обнаруживается у махачкалинцев регулярно, а введённая относительно недавно операция «Мак-2020» способствует раскрытию преступлений.