LOGO_SMS

Цены в Махачкале на перчатки были 15 апреля – 7 рублей, а с МАЯ – по 20 рублей за пару. И это в той самой аптеке, хозяин которой передал оперштабу 50 тыс. одноразовых масок для малоимущих семей. А ЗА ЧЕЙ СЧЕТ «благотворительность», уж не за наш ли, покупателей?! ЧЕГО не быть «меценатом», повысив цены на хлоргексидин в 3 раза и на перчатки – в 3 раза. А ФАС куда смотрит?!

8963375…

 

Перекрыть Дагестан вдоль и поперёк они могут, а дезинфекцией заняться своими силами не могут. Налоги выдаивать до последней копеечки могут, а вот построить госпиталь для больных не могут… Что эта за власть?

Лодочник

 

Коротко и КОНКРЕТНО: 1. Нас загнали в ПРИНУДизоляцию с 28.03.2020 г. 2. С этого момента ДОЛЖНЫ были начать ВСЕ эпидмеры для оснащения ВСЕХ больниц, и не только в столице. 3. 1,5 месяца нас вынуждали СИДЕТЬ дома, И МЫ СИДЕЛИ. 4. ПОЧЕМУ за это время не оснащали РАЙ/СЕЛ больницы, а только РКБ, ГБ-1, РИБ, а в районах НЕ ЛЮДИ ЖИВУТ? 5. СПУСТЯ 1,5 месяца – РОСТ ЗАРАЖЕННЫХ ИМЕННО ВНЕ столицы – кто ответит за это?! «Само» изоляторы??!

8963375…

 

Администрация «Горзеленхоза», обратите, пожалуйста, внимание на деревья по ул. Дахадаева… Они все повреждены тлёй, надо же их опрыскивать. Жалко смотреть на эти деревья. Спасите деревья от начала улицы до Советской, это ведь молодые саженцы. И еще вокруг Исторического парка трава выросла выше метра, почему не пострижена? Это же ваша прямая обязанность следить за парком и окружениями.

8989876…

 

Кстати, в районах достаточно ФЛЮОРОГРАФА для выявления короны, а в столице только данные КТ или МРТ принимают?! КАКАЯ ИНТЕРЕСНАЯ ГРАДАЦИЯ по районам. Политика двойных стандартов ВСЕГДА наводит на мысли – ВСЁ ЛИ ТАК СТРАШНО, как черти малюют, или деньги ой как нужны «бедным»?!

8963375…

 

Заур Газиев, нельзя помягче, ведь смотря на двуглавого орла после забытого герба СССР Хизри Шихсаидов прав биологически, наевшись двумя орлами… Верните Радиозавод народу вместе со школами, ЧЕСТЬ ИМЕЮ.

Читатель-патриот, гражданин СССР

 

А что, Сулейман Керимов – единственный миллионер, родом из Дагестана? В самой республике – миллионеров БОЛЬШЕ НЕТ?! Особенно, в едро, муфтияте и много где еще… на площади, например?! Может, ВСЕ министры ПЕРЕЧИСЛЯТ СВОИ полугодовые зарплаты на закупку продуктов хотя бы для пенсионеров, чья пенсия НИЖЕ 15 тыс. рублей? ЭТИ ДАННЫЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ в пенсфонде. И делать это хотя бы 1 раз в неделю, а не 1 раз в год!!!

8963375…

 

Эти перекрытия трасс в Дагестане настоящий террор над населением. Именно так я вижу эту ситуацию. Если вы хотите, чтобы люди сидели дома – заплатите им! Людям даже во время самоизоляции нужны еда и деньги. Но вам почему-то легче взять в заложники целый город, чем платить людям за убытки.

Республиканец

 

Воистину – КОМУ вирус, а кому – отец родной. Для частных аптек, изготовителей ИВЛ, частных клиник с КТ и МРТ, супермаркетов с доставкой за 158 рублей, торгашей на рынках – ПАПА, а не вирус. А знаете, мы должны сказать СПАСИБО ему – он показал ИСТИННОЕ лицо тех, кого мы, может быть, считали ХОРОШИМИ людьми. БЕЗ ВИРУСА мы бы не узнали, что людей в изоляции, без денег на продукты, МОЖНО ШТРАФОВАТЬ, для их же «блага», конечно же???!

8963375…

 

Кто-нибудь в курсе – у нас есть хоть одна отрасль, которая не обделается в случае чего, как это случилось с нашей медициной?

8928560…