1

5 июня в полицию обратилась 56-летняя женщина с заявлением о том, что днем 30 мая неизвестный, сбив решетку на вентиляционной вытяжке проник в магазин, расположенный в Махачкале и совершил кражу денег в сумме 50 000 руб. Подозреваемый в краже установлен и доставлен в отдел полиции. Им оказался 33-летний местный житель, который ввиду предъявленных доказательств вины в содеянном сознался. Следствие установило причастность подозреваемого к совершенному аналогичному преступлению. По признакам состава преступления в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст.158 ч.2 УК РФ (кража).

В тот же день  в полицию обратилась и 28-летняя жительница Кизляра с заявлением  о том, что путем разбития стекла на входной двери, неизвестный преступник проник в помещение магазина, расположенного улице Набережная и совершил кражу денег в сумме 25 000 руб. Сотрудниками полиции подозреваемый в краже установлен и доставлен в отдел полиции. Им оказался 29-летний местный житель, который ввиду предъявленных доказательств вины в содеянном сознался. Часть похищенных денег изъяты. По признакам состава преступления в отношении подозреваемого также возбуждено уголовное дело по ст.158 ч.2 УК РФ (кража).

 

Также 5 июня в полицию обратился и 30-летний житель Хасавюрта. Мужчина заявил, что неизвестным совершена кража денег, путем взлома пяти терминалов, установленных на мойке самообслуживания на ул. Махачкалинское шоссе. Принятыми мерами полицейским удалось установить подозреваемого, ввиду предъявленных доказательств вины, злоумышленник в содеянном сознался. Похищенное изъято. По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.