1

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Дагестан в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в рамках операции «Мак-2020» 4 июня в столице республики задержаны двое мужчин.

Возле одного из домов по проспекту Акушинского были задержаны 25-летний житель села Кафыр-Кумух Буйнакского района и 37-летний уроженец селения Коркмаскала Кумторкалинского района. При личном досмотре у них были обнаружены полиэтиленовые свертки, содержащие предположительно наркотическое вещество «мефедрон», общим весом 81,32 грамм, и более 28 грамм гашиша.

Задержанные доставлены в отдел, а изъятые средства направлены на экспертизу, в результате которой их наркотический состав подтвержден. По имеющейся у правоохранителей информации, запрещенные вещества подозреваемые неоднократно приобретали за пределами Дагестана с целью личного употребления и дальнейшего распространения.

По признакам состава преступления возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 228 УК РФ (Незаконное приобретение, хранение или перевозка наркотиков). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до десяти лет.