1

Потребность населения в той или иной услуге рождает не только новые рабочие места, но и новые способы мошеннических действий. Дагестанцы, как и жители других регионов России, нуждаются в помощи другого человека при транспортировке груза. И тогда они вынуждены обращаться за ней за определённую трату. Теперь же выясняется, что в этой сфере процветает так называемое «кидалово».

Сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по Республике Дагестан по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество) задержан разыскиваемый 24-летний житель селения Черкей Буйнакского района, который обманным путем завладел деньгами граждан.

Задержанный, под предлогом оказания услуг грузоперевозок на территории Российской Федерации, незаконно присвоил денежные средства по меньшей мере трех граждан, жителей Дагестана и другого региона России, и в последующем скрылся.

Уважаемые граждане!
Если вы стали жертвой данного мужчины или владеете информацией, имеющей значение для следствия, просим обращаться в МВД по Республике Дагестан по телефонам: 99-47-94, 8 (988) 440-02-02.