28-летний экс-чемпион мира по боксу во втором среднем весе Хильберто Рамирес объявил о своем скором возвращении на ринг и желании провести поединок с одним из чемпионов мира в полутяжелом весе.

Рамирес надеется, что ему удастся помериться силами либо с чемпионом WBC и IBF, уроженцем Хасавюрта Артуром Бетербиевым, либо с чемпионом WBA Дмитрием Биволом.

Напомним, что в прошлом году мексиканец отказался от своего титула WBO во втором среднем весе и успешно дебютировал в полутяжелом весе в апреле 2019 года, но больше не выходил на ринг из-за разногласий с промоутерами из компании Top Rank. Он отказался от нескольких их предложений, включая участие в «Турнире четырех», на кону в котором будет стоять вакантный титул WBO в полутяжелом весе.

«Я думаю, что скоро я вновь удивлю всех. Я намерен добиваться боев с боксерами, владеющими титулами, которыми хочу владеть я, – Биволом, Бетербиевым, Ковалевым. Я тренируюсь, я хотел провести бой 25 июля, и если это возможно – против чемпиона мира. Я бы хотел встретиться с Биволом или чемпионом WBC Артуром Бетербиевым. Это бои, которых хотят все, и хочу я. Я год не выходил на ринг, и очень хочу снова боксировать ради всех тех, кто поддерживает меня», – сказал Рамирес в интервью ESPN Deportes.

Отметим, что Рамирес считает Дмитрия Бивола более опасным соперником, чем его соотечественника Артура Бетербиева. «Я думаю, что Бивол более опасен, он более разносторонний. Я спарринговал с ним. Бетербиев… Я много изучал его, он намного больше идет вперед. Бетербиев обладает выдающимся ударом, но он не встречался с таким боксером как Хильберто Рамирес».