1

Сегодня, 11 июня, в полицию с заявлением обратился 18-летний житель города Хасавюрт. Он сообщил, что 26 мая в полночь трое неизвестных проникли в его комнату и, применив насилие не опасное для жизни и здоровья, завладели двумя мобильными телефонами общей стоимостью 14 000 руб. и флеш-картой, стоимостью 1500 руб.

Принятыми мерами за сутки сотрудниками полиции подозреваемые в грабеже установлены и доставлены в отдел полиции. Ими оказались трое молодых мужчин, проживающих в Хасавюрте.

Подозреваемые ввиду предъявленных доказательств вины в содеянном сознались. Похищенные телефоны изъяты. Следствие проверяет причастность подозреваемых к совершенным аналогичным преступлениям.

По факту грабежа собран материал для принятия процессуального решения. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 161 УК РФ (грабеж). Напомним, что по этой статье предусмотрено наказание в виде обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.