1

Существует множество способ мошеннического завладения чужим автотранспортным средством. Но порой достаточно одного — войти в доверие. Вчера, 15 июня, в полицию с заявлением обратился 58-летний житель села Нижнее Казанище Буйнакского района и сообщил о том, что его доверчивость стоила ему автомобиля.

Выяснилось, что 2 декабря 2019 года в селе Нижнее Казанище 35-летний житель села Эндирей Хасавюртовского района, обманным путем, войдя в доверие, завладел его автомашиной «Mercedes-Benz Sprinter» стоимостью 950 000 руб. Принятыми мерами сотрудниками полиции местонахождение подозреваемого было установлено, он находится в городе Санкт-Петербург. Подозреваемый доставлен в местный отдел полиции.

Следствию предстоит установить все обстоятельства произошедшего.

По факту мошенничества собран материал для принятия процессуального решения. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Сотрудники правоохранительных органов призывают всех дагестанцев проявлять бдительность и осторожность. Помните — ваша доброта развязывает мошенникам руки!