1

Ни для кого не является секретом, что на алкогольном рынке контрафактной продукции очень много. К сожалению, отследить её происхождение и канал, по которому она попадает на прилавки магазинов очень сложно. Иногда это удаётся, как случилось накануне в поселке Школьный.

Представители Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по СКФО совместно с сотрудниками ФСБ и МВД по Дагестану установили факт оборота спиртосодержащей жидкости без соответствующей лицензии в поселке Школьный Кизлярского района.

«В поселке Школьное Кизлярского района обнаружено 79 тонн нелегальной спиртосодержащей жидкости с запахом коньяка, которая хранилась в металлических емкостях», – сообщили в пресс-службе Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка.

По его словам, в настоящее время емкостной парк арестован, спиртосодержащая продукция изъята и направлена на досудебное хранение в АО «Росспиртпром». Межрегиональным управлением Росалкогольрегулирования по Северо-Кавказскому федеральному округу проводится административное расследование.