В Дагестане в текущем году откроется четыре медицинских долгостроя. Об этом на очередной сессии Народного Собрания сообщил глава республики Владимир Васильев. Как он сообщил, планируется ввести в эксплуатацию больницы в селах Доргели и Каякент, наркодиспансер в Махачкале и поликлинику в Дагестанских Огнях.

«В этом году мы планируем ввести в эксплуатацию 3 больницы — в селе Доргели Карабудахкентского района, в селе Каякент Каякентского района, наркологический диспансер в Махачкале и поликлинику в городе Дагестанские Огни. В 2020 году на финансирование строительства объектов здравоохранения было направлено 2,2 млрд рублей против 370 млн рублей в 2017 году. Рост — в 5,9 раза. То есть мы больше вложили в медицину и получили результат», — приводятся на сайте главы региона слова Васильева.

В Дагестане более 20 медицинских долгостроев. Однако как сообщил глава региона за 2018-2020 годы удалось возобновить строительство 16 объектов здравоохранения: в 2018 году — один объект, в 2019 году- семь объектов, в 2020 – восемь объектов.

Также за два прошедших года в республике построено 28 фельдшерско-акушерских пунктов, пять из которых построены за счет экономии на торгах. А в этом году планируется построить еще 29 подобных объектов.

Добавим, что накануне Владимир Васильев поздравил всех с Днём молодёжи, отметив, что ему приятно видеть и общаться с подрастающим поколением. На этой встрече он заявил: «Никакая болезнь или враг не победят общество, в котором есть такая молодежь!»