1

С 1 июля «Дагэнерго» станет гарантирующим поставщиком электроэнергии в Дагестане. Для этого Дагестанская энергосбытовая компания и Дагестанская сетевая компания объединяются в филиал «Россетей Северный Кавказ» – «Дагэнерго», который и станет гарантирующим поставщиком электроэнергии в республике. Об этом генеральный директор компании «Россети Северный Кавказ» Виталий Иванов сообщил в ходе пресс-конференции, прошедшей 30 июня в Махачкале.

По его словам, изменения не повлекут за собой дополнительных расходов для потребителей. При этом, запланированные повышения тарифа для населения с 1 июля обусловлены не сменой гарантирующего поставщика, а ежегодно принимаемым решением Регионального государственного тарифного органа.

Перевод населения на обслуживание в «Дагэнерго» пройдет автоматически. В квитанциях за потребленную электроэнергию изменятся лишь платежные реквизиты и название поставщика электрической энергии. Пункты приема платежей и способы оплаты для населения остаются прежними, номера лицевых счетов абонентов также не изменятся.