Абдулманап

Сегодня в республику из Москвы поступила печальная новость. После продолжительного лечения в одной из московских больниц скончался отец и тренер чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова, заслуженный тренер России Абдулманап Нурмагомедов.

Одним из первых о смерти Нурмагомедова-старшего сообщил в Телеграме глава соседней Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Он выразил от себя и чеченского народа соболезнования семье Абдулманапа Магомедовича.

Причиной смерти известного дагестанского специалиста по смешанным единоборствам называют осложнения, вызванные коронавирусной инфекцией. 25 апреля он был госпитализирован в одну из больниц Махачкалы с подозрением на заболевание COVID-19. Вследствие ухудшения состояния здоровья спустя неделю Абдулманапа Нурмагомедова перевезли спецбортом в московскую больницу, где вскоре он перенес инсульт и впал в кому.

22 июня в интервью Первому каналу Хабиб Нурмагомедов сообщил, что его отец справился с коронавирусной инфекцией, но по-прежнему остается в тяжелом положении из-за осложнений на почки и сердце, вызванных болезнью.

Абдулманапу Нурмагомедову было 57 лет. Коллектив еженедельника «Свободная Республика» выражает семье, родственникам и близким Абдулманапа Магомедовича искренние и глубокие соболезнования.