1

Преступление, совершённое накануне в селе Султанянгиюрт, должно помочь остальным дагестанцам соблюдать бдительность и быть осторожными с мошенниками, которые обходя квартиры наших городов, представляются работниками коммунальных служб. Это может быть мнимый «газовик», «водопроводчик» или «электрик». Единственная цель, которую они преследуют — завладеть деньгами жильцов.

В принципе, этот способ мошенничества давно известен и многие о нём что-то слышали, однако регулярно кто-то из законопослушных граждан «попадается» в расставленные сети. Так случилось и с 50-летним жителем села Султанянгиюрт. Накануне он обратился в Дежурную часть МО МВД России «Кизилюртовский»с заявлением. Мужчина, по его словам, стал жертвой мошенников. Он рассказал, что некоторое время назад, 34-летний житель города Хасавюрт представился сотрудником газовой службы и под предлогом оформления технической документации, завладел деньгами в сумме 20 тысяч рублей.

Следствие проверяет причастность подозреваемого к совершенным аналогичным преступлениям.

По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело по ст. 159 ч.2 УК РФ (Мошенничество).

Пожалуйста, будьте осторожны. Если к вам в дверь звонит кто-то и представляется работником одной из служб, требуйте удостоверение, при предъявлении, прежде чем открыть дверь, позвоните в эту службу и по телефону убедитесь в достоверности сказанных им слов.