1

В Хивском районе ведется ремонт автомобильной дороги республиканского значения Дербент – Хучни – Хив на участке км 83 – км 85,6.
Автомобильная дорога проходит через три муниципальных района — Дербенсткий, Хивский и Табасаранский. Дорога значительно сокращает расстояние в направлении, дублирующем федеральную трассу «Кавказ». Кроме того, ремонтируемый участок проходит в густонаселенной части Хивского района с развитым сельским хозяйством.

Завершение ремонта автомобильной дороги запланировано на август текущего года. Для достижения этой цели на участке предусмотрено усиление асфальтобетонного покрытия, которое было уложено 18 лет назад и сильно износилось за истекший период. Также на объекте запланирован ремонт моста и обустройство дороги с установкой дорожных знаков, сигнальных столбиков, барьерного ограждения и нанесение дорожной разметки. На сегодняшний день на участке завершены работы по устройству выравнивающего слоя и начата укладка верхнего слоя асфальта. Весь этот объём работ значительно улучшит качество жизни селян, всё, куда падает взор — будет красиво и благоустроено. Кроме того, комфорт в сельской местности — мечта, о которой грезят и старики, и дети. Благодаря государственной программе РД «Развитие территориальных автомобильных дорог республиканского, межмуниципального и местного значения Республики Дагестан» всё это стало возможным.