1

Сообщения о происшествиях на дорогах Дагестана стали напоминать сводку военных действий — погибшие и раненые, иногда сразу несколько человек погибают или остаются на всю жизнь инвалидами. Призываем всех дагестанцев быть аккуратнее на дорогах, не нарушать скоростной режим, соблюдать необходимую дистанцию между автотранспортными средствами и, самое главное, никогда не выезжать на встречную полосу. Пожалуй, именно этот манёвр самый опасный и коварный. Если вам кажется, что вы успеете проскочить, вспомните о тех, кто этого не смог сделать.

Вчера, 21 июля, примерно в 11:10, на 982 километре автодороги «Кавказ», 18-летний житель Магарамкентского района, управляя автомобилем «Лада Приора», выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «ВАЗ-21074» под управлением 35-летнего жителя Сулейман-Стальского района.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель «ВАЗ-21074» от полученных травм скончался на месте.

22-летний пассажир данного автомобиля, а также водитель автомашины «Лада Приора» и 17-летний молодой человек, который находился в ней, доставлены в Центральную больницу Магарамкентского района.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа для выяснения всех обстоятельств произошедшего.

По данному факту собран материал для принятия процессуального решения.