Региональный центр обработки информации РД сообщает о получении официальных результатов первых экзаменов основного этапа ЕГЭ-2020.

ЕГЭ по географии в Дагестане сдавали 65 человек, по литературе – 284, по информатике – 491. Три участника завершили экзамен досрочно по состоянию здоровья, два участника были удалены за нарушение порядка проведения единого госэкзамена.

Средний балл по литературе составил 55 баллов, максимальный – 100. Не преодолели минимальный порог – 28 участников, которые набрали менее 32 баллов.

Средний балл по географии составил 43 балла, максимальный – 87. Не преодолели минимальный порог – 16 участников, набрав менее 37 баллов.

Средний балл по информатике и ИКТ составил 46 баллов, максимальный – 92. Не преодолели минимальный порог – 131 участник, которые набрали менее 40 баллов.

Для тех, кто по уважительным причинам не смог принять участие в ЕГЭ в июле, будет дополнительный период экзаменов в августе. Расписание составлено так, чтобы все участники смогли успеть подать документы в вузы: 3 августа – ЕГЭ по географии, литературе, информатике, биологии, истории и устной части экзамена по иностранным языкам; 5 августа – русский язык; 7 августа – обществознание, химия, физика, профильная математика и письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам; 8 августа – резервный день по всем предметам.