1

Сегодня, 1 августа, в отдел полиции по городу Хасавюрт обратилась 69-летняя жительница поселка Садовый. Гражданка сообщила, что накануне неизвестный путем отжима пластикового окна проник в её домовладение и совершил кражу золотых изделий на сумму 350 тысяч рублей.

Напомним, что таким же способом несколько дней назад вынесли деньги и продукты питания из магазина у дороги. Получается, что пластиковые окна — не препятствие для воров и «налётчиков».

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления установлен 30-летний житель села Темираул Хасавюртовского района. Злоумышленник в содеянном сознался.

По данному факту следователем Следственного отдела ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража).

Обращаемся ко всем дагестанцам, если у вас дома хранятся крупные суммы денег или изделия из золота в большом количестве — устанавливайте на окна решётки, их отжать у вора не получится!