1

Прокуратурой Левашинского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего бухгалтера муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки, в ходе которой установлено, что в 2015 году бухгалтер учреждения, имея доступ к банковскому счету детского сада, незаконно перечислила на свою банковскую карту и банковские карты троих своих родственников, денежные средства в общей сумме свыше 4,5 млн. рублей, предназначенные на отчисления в налоговую службу, Пенсионный фонд, Фонд социального страхования и Фонд обязательного медицинского страхования, которые обналичила через банковские терминалы и похитила.

Уголовное дело направлено в Левашинский районный суд для рассмотрения по существу. Кроме того, прокуратурой в суд направлен иск о взыскании с обвиняемой причиненного преступлением ущерба. В целях обеспечения его возмещения в ходе следствия на находящуюся в собственности женщины квартиру наложен арест.