1

С наступлением лета, к сожалению, мы регулярно слышим о выпавших из окон детях. В этом году в Дагестане уже произошло сразу несколько таких трагедий. Никакие предостережения и напоминания о необходимости не оставлять малолетних детей дома без присмотра — не помогают. В некоторых регионах России даже решено, что администрация сама установит блокираторы на окна в многодетных семьях. К сожалению, вчера, 4 августа, ещё в одной из дагестанских семей случилась трагедия. В правоохранительные органы города Махачкалы поступило сообщение о том, что во дворе многоквартиного дома, расположенного по проспекту Акушинского города Махачкала, обнаружено тело молодой женщины. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан организовано проведение доследственной проверки.

Предварительно установлено, что 4 августа, примерно в 11 часов с 5-го этажа многоквартирного дома, расположенного по проспекту Акушинского, упала 21-летняя местная жительница. Может быть, она упала случайно если, к примеру, мыла окно.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Приносим свои соболезнования близким погибшей девушки, сил вам!