1

Сельскохозяйственный потребительский кооператив «Кавгин» Карабудахкентского района ведет строительство современного виноградохранилища мощностью 800 тонн единовременного хранения.

Сегодня, 6 августа, на инвестиционной площадке побывали заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Эмин Шайхгасанов и начальник Отдела пищевой и перерабатывающей промышленности и развития сельхозпотребкооперации Минсельхозпрода РД Агабала Агаханов.

Инвестиционный проект реализуется с использованием средств государственной поддержки, предоставленных кооперативу в 2019 году в виде гранта на развитие материально-технической базы. Строительство объекта осуществляется с опережением графика выполнения работ. Ввод хранилища в эксплуатацию запланирован до конца августа месяца, что позволит СПоКу «Кавгин» закупить у своих членов и заложить на хранение виноград производства текущего 2020 года.

Сельскохозяйственный потребительский смешанный кооператив «Кавгин» зарегистрирован 10 января 2007 г. Согласно сведениям ЕГРЮЛ СПСК «Кавгин» может заниматься 15 видами деятельности, это и оптовая торговля зерном, семенами и кормами; предоставление услуг в области растениеводства; деятельность по складированию и хранению и многое другое.