1

Три дня назад, 9 августа сотрудниками полиции в ходе проведения обыска в частном домовладении была обнаружена марихуана.

Обыск проводился в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по ст.158 ч.3 УК РФ (кража). В домовладении 52-летнего задержанного проживающего в села Ташкапур Левашинского района, обнаружено и изъято наркотическое средство «марихуана» весом 285, 86 грамм и кусты культивированной конопли. Подозреваемый утверждает, что выращивал и готовил марихуана для личного потребления. Следствие проверяет все обстоятельства произошедшего и достоверность показаний подозреваемого.

По признакам состава преступления в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 228 ч.2 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и перевозка наркотиков).

А уже на следующий день, 10 августа в 15:40 по улице Ирчи Казака в Махачкале 45-летний мужчина, сбыл наркотическое средство «марихуана», весом 1,86 гр. 42-летнему жителю столицы республики.

Принятыми мерами сотрудниками полиции подозреваемые в обороте наркотического средства были задержаны. При личном досмотре у подозреваемого в сбыте обнаружено и изъято наркотическое средство «марихуана», весом 7,05 грамм, которое он хранил с целью сбыта.

Подозреваемые доставлены в отдел полиции, а изъятое направлена на экспертизу. Следствие проверяет все обстоятельства произошедшего и причастность подозреваемого к совершенным аналогичным преступлениям.

По признакам состава преступления в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст.228.1 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотиков). Максимальная мера по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.