Фото_Забит жаждет боя

Дагестанский боец UFC Забит Магомедшарипов (18-1) не сможет подраться с мексиканским полулегковесом Яиром Родригесем (13-2) на UFC Fight Night 175. Причина травма, полученная Родригесом.

Аскар Магомедов

Информацию о том, что Яир Родригес из-за травмы лодыжки выбыл с турнира, который должен был состояться 29 августа, подтвердил президент UFC Дана Уайт.

Вот как отреагировал на эту весть Забит Магомедшарипов: «Забавно, я подписал контракт несколько недель назад, а Яир этого так и не сделал, и UFC официально не анонсировал, что мы будем драться в мейн-ивенте. Я вижу тут два варианта развития событий…», – написал он на своей странице в Твиттере.

После этого Забит посчитал, что уже прошел отбор претендентов на титульный бой. «Мой следующий поединок должен был стать претендентским, и я победил без боя. Следующий шаг – титульный матч.

Волкановски – я знаю, что ты отличный чемпион и устал драться с Максом. Попробуй новую кровь! Обещаю сделать этот бой незабываемым. Давай дадим фанатам то, чего они хотят! Если тебе нужно больше времени, меня устроят сентябрь или октябрь. Дана Уайт, Шон Шелби, UFC – я следующий!» – написал Забит в Инстаграме.

В свою очередь, чемпион UFC в полулегкой весовой категории Александр Волкановски готов провести бой с Магомедшариповым, но для этого Забиту нужно выполнить одно условие.

«Зомби (Чэн Сон Джунг) и Забит – это два лидера. Нужен только один бой, одна яркая победа, и, гарантирую, все будут кричать имя победителя, – сказал Волкановски в интервью Submission Radio. – Если Зомби нокаутирует Ортегу или Забит нокаутирует или выполнит сумасшедший болевой или удушающий прием в следующем бою, то гарантирую вам, что все будут кричать его имя».