1

К сожалению, в это жаркое лето и дня не обходится без задержания граждан с «марихуаной». Очевидно, что растёт и спрос на неё, и употребление. Сотрудники УКОН МВД по Республике Дагестан установили, что житель Кизляра хранит марихуану. В ходе проверки полученных данных на пересечение улиц Лалаянца и Заводская в Кизляре был остановлен 39-летний мужчина. При личном досмотре у подозреваемого обнаружено и изъято вещество схожее с наркотическим средством «марихуана».

Полицейские доставили подозреваемого в отдел, а обнаруженное на экспертизу. Экспертиза подтвердила предположения оперативников, изъятым оказалось наркотическое средство «марихуана» весом 176,1 грамм.

Мужчина рассказал полицейским, что собирал коноплю и изготавливал марихуану для себя, так сказать запасался на зиму, и сбывать не собирался.

Следствию предстоит проверить показания подозреваемого и обстоятельства произошедшего. По данным МВД подозреваемый ранее не раз привлекался к ответственности за аналогичные преступления.

По признакам состава преступления в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст.228 ч.2 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и перевозка наркотиков). Максимальная мера по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.