Фото_Мотивация Хабиба_www.barometr.kg

В ходе пресс-конференции, которая прошла 14 августа, чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов (28-0) ответил на вопросы о подготовке к защите титула в бою против Джастина Гэтжи (22-2).

«Мой бой с Джастином Гэтжи состоится 24 октября в Абу-Даби. Сначала не могли определиться с местом, но потом решили, что он все-таки пройдет на «Бойцовском острове». Надеюсь, что состоится, я уже готовлюсь к нему, нахожусь в тренировочном режиме.

Я постоянно тренируюсь и спаррингую, нахожусь в режиме боя круглый год, если нет травм, то я в зале. В плане простоя никаких проблем нет, опыт выступлений в ММА очень большой, так что по поводу того, что практически год уже не выступал, я не переживаю. Не думаю, что простой может сказаться на моей подготовке.

Пока что тренируюсь сам, а 10 сентября к нам присоединится и мой наставник из США Хавьер Мендес. За 45 дней до поединка он будет рядом.

Мысли насчет завершения карьеры были, но в данный момент мне назначили бой, я готовлюсь к нему и долгосрочных планов не строю. Посмотрим, что будет дальше. А пока в сентябре мне исполнится 32 года – это, конечно, не сказочный возраст, и я уже не начинающий боец. Если посмотреть, сколько я выступаю, можно сказать, что я уже ветеран этого спорта.

Я ведь 12 лет выступаю на профессиональном уровне и больше восьми лет в UFC. Думаю, даже если бы сейчас ушел в отставку, у меня за плечами осталась бы очень хорошая карьера. Но сейчас у меня большая мотивация, очень хочу вернуться, подраться, быть занятым чем-то, и лучше всего – тем, в чем я профессионал.

Этот год я на 100% надеюсь провести в тренировочном режиме. Это мне помогает отвлечься от всех новостей, от всего, что в данный момент происходит вокруг», – отметил Хабиб Нурмагомедов.