Marijuana Senate 20180213

Даже сотрудники Управления по контроля за оборотом наркотиков не могли предположить, что выращивать марихуану можно и в квартире. Её уже привыкли обнаруживать на частных приусадебных участках, как и культивированную коноплю. А вот в ходе обыска в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по ст.228 ч.3 УК РФ, в съемной квартире на проспекте Акушинского у 36-летнего местного жителя обнаружили настоящую лабораторию по выращиванию марихуаны.

В комнате всё оборудовано, установлены датчики за тепловым и световым режимами. Полив растений ведётся строго по расписанию, почва удобряется. Помимо живых растений в количестве 37 штук правоохранители обнаружили более 440 грамм готового к сбыту наркотика.

Сотрудниками полиции подозреваемый доставлен в отдел полиции, а изъятое направленное на экспертизу. Эксперты подтвердили подозрения, обнаруженное оказалось наркотическим средством «марихуана», весом 440,59 гр., которое со слов задержанного хранилось с целью последующего сбыта по средствам сети интернет.
Следствие продолжается.