1

Сразу о двух случаях задержания местных жителей с марихуаной сообщает сегодня пресс-служба МВД по РД.

В первом случае участковый уполномоченный полиции в ходе проведения оперативно-поисковых мероприятий в селе Гонода Гунибского района при личном досмотре 25-летнего жителя поселка Ленинкент Кировского района Махачкалы обнаружил и изъял наркотическое средство «марихуана», весом 52,31 гр.

Принятыми мерами подозреваемый в хранении марихуаны доставлен в отдел полиции. Изъятое направлено на экспертизу, которая подтвердила подозрения полицейского. Следствие продолжается.

По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело по ст. 228 ч.1 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и перевозка наркотиков).

Второй факт зафиксирован Управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Дагестан в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в селе Коркмаскала Кумторкалинского района. При личном досмотре 37-летнего жителя села Алмало Кумторкалинского района, обнаружено и изъято наркотическое средство «марихуана» весом 23,82 гр.

Принятыми мерами подозреваемый в хранении марихуаны доставлен в отдел полиции. Изъятое направлено на экспертизу, которая подтвердила подозрения полицейских.

По признакам состава и этого преступления возбуждено уголовное дело по ст. 228 ч.1 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и перевозка наркотиков).