1

Стартовал второй этап конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Республики Дагестан в Минэкономразвития РД. Мероприятие состоялось 31 августа, на базе факультета управления ДГУ.

Тестирование состояло из 6 блоков. Вопросы были направлены на выявление знаний основ Конституции РФ, законодательства о государственной гражданской службе, законодательства о противодействии коррупции, информационно-коммуникационных технологий, русского языка и профессиональных компетенций по соответствующей вакантной должности.

При проведении тестирования были соблюдены все необходимые санитарные меры. Всего к участию в тестировании было допущено 57 конкурсантов. Не явились для прохождения тестирования 8 конкурсантов. Следующий этап — индивидуальное собеседование — пройдет в период со 2 по 4 сентября 2020 года.

Контроль за ходом тестирования осуществляла председатель конкурсной комиссии — первый замминистра экономики и территориального развития Светлана Абдулкадырова. В числе участников комиссии значились консультант Управления Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан по вопросам государственной службы, кадров и государственным наградам Мадина Юсупова, а также независимый эксперт – директор Института дополнительного образования ДГУ Виктория Быкова.

Добавим, что прием документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы РД В Министерстве экономики и территориального развития РД начался ещё в марте текущего года.