1
По сообщению пресс-службы ГУ МЧС России по Дагестану, мужчина погиб в результате падения в ущелье в Докузпаринском районе.
«В районе погранзаставы за населенным пунктом Куруш Докузпаринского района в ущелье упал 40-летний мужчина. От полученных травм мужчина скончался. Тело погибшего находится в ущелье и труднодоступном месте», — сообщили в ведомстве.По его словам, для извлечения тела погибшего на месте работают спасатели от Ахтынской ПСС. Также для поисковых работ по указанию начальника ГУ МЧС России по Дагестану на место происшествия  направлен вертолёт МИ 8 МЧС России, который доставил  к месту проведения работ группировку спасателей ДПСО.«Установлено, что эвакуация погибшего авиацией не предоставляется возможным. В связи с этим дальнейшие работы принято проводить наземной группировкой, которая усилена спасателями Магарамкентского и Дербентского поисково-спасательных служб», — отметил собеседник.

По данным источника, всего привлечена группировка спасателей в составе 21 человека и 5 единиц техники, а также местное население. Поисковые работы планируются продолжить сегодня, 7 сентября в пять утра.

По последней информации, в семь утра дагестанскими спасателями извлечено тело погибшего охотника в Докузпаринском районе и передано родственникам. Поисково-спасательные работы завершены.