0

Магистрантка факультета иностранных языков Дагестанского госуниверситета Камилла Омарова приказом министерства науки и высшего образования России назначена стипендиатом Правительства. Министерством была высоко оценена научная деятельность, которой активно занимается Омарова. Учащаяся уже принимала участие в онлайн-конференциях в Англии, Германии, Польше, Италии.

Большинство научных статей Омаровой посвящено сравнительному анализу английского и китайского языков. Ее работы опубликованы в ведущих научных сборниках. Сейчас девушка пишет статьи и диссертацию по сравнительному анализу СМИ на английском и китайском языках.

Со 2-го курса студентка начала ездить на месяц в Китай, где изучала язык. Там она поступила в Хебейский педагогический университет и выиграла грант на обучение от Правительства Китайской народной республики, который оплачивает её учебу. В хебейском вузе студентка изучает методику преподавания китайского языка. Сейчас занятия проходят дистанционно, и студентка вернулась в Дагестан, где учится в магистратуре ДГУ, преподает онлайн английский и китайский языки и оказывает помощь студентам, которые хотят поступить в университеты Поднебесной.