1

Трагедия, случившаяся осенью прошлого года в дагестанском Кизляре, никого не может оставить равнодушным. Двойное убийство, совершённое с особой жестокостью и на почве семейного конфликта, наконец будет наказано по всей строгости закона. К 14 годам лишения свободы приговорил Верховный суд Дагестана жителя Кизляра Мусу Хадисова, который обвинялся по п. «а» ч. 2 ст. 105 Уголовного кодекса России в убийстве двух женщин, сообщает пресс-служба ведомства.

«В судебном заседании подсудимый виновным себя в совершении указанных деяний признал полностью, раскаялся в содеянном и дал подробные показания об обстоятельствах совершения им преступлений», – говорится в сообщении.

Жертвами Хадисова стали жительница Кизляра, с которой в январе 2019 года он заключил брак по религиозному обряду, и ее мать. После ссоры женщина ушла от мужа к маме, но тот с этим не смирился. 17 октября 2019 года он, будучи пьяным, взломал дверь, вломился в дом к женщинам и нанес им многочисленные ножевые ранения.

Пожилая женщина умерла на месте, а свой жене Хадисов вызвал скорую помощь и даже помог врачам погрузить ее в автомашину. Она умерла в больнице.

Верховный суд республики учел явку с повинной и приговорил Хадисова к 14 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в 20 тысяч рублей и ограничением свободы на один год.