1

Вчера, 17 сентября, в Дежурную часть полиции МО МВД России «Кизилюртовский» с заявлением обратился 71-летний местный житель. По его словам, неизвестный украл принадлежащий ему электрический кабель, стоимостью 217 тысяч рублей. Обратившийся пояснил, что намеревался протянуть похищенный электропровод к животноводческой ферме, однако его уже не оказалось на месте.

В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили злоумышленника и доставили в отдел. Им оказался 23-летний житель села Мацеевка. В ходе разбирательства подозреваемый признался, что украл кабель, длиной более двух тысяч метров, разделил на части и сдал в пункт приема металла. Вырученные деньги в размере 45 тысяч рублей, по его признанию, были потрачены на личные нужды.

По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ (Кража).

Наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Очень жаль, что наша молодёжь, вместо того, чтобы найти себе стоящее дело или ремесло, идут на кражи. В последние дни мы уже рассказывали о кражах металлических труб, решёток, а как-то даже была срезана и сдана в пункт приёма металлолома металлическая водонапорная башня.