Фото_Награда за смелую работу

10 сентября на центральной площади Махачкалы чествовали волонтеров-медиков, участвовавших в борьбе с новой коронавирусной инфекцией. В мероприятии принял участие глава Дагестана Владимир Васильев.

Проявившим в тяжёлый период свои лучшие качества 148 волонтерам, среди которых немалое количество студентов Дагестанского государственного медицинского университета, были подарены велосипеды и вручены благодарственные письма от мэра Махачкалы Салмана Дадаева.

Выразили признательность волонтерам за их бескорыстную деятельность заместитель председателя Совета Федерации Ильяс Умаханов, первый вице-премьер региона Анатолий Карибов, руководитель администрации главы и правительства РД Владимир Иванов, министр по делам молодежи Камил Саидов и другие.

Отмечая заслуги волонтеров-медиков, руководитель Дагестана Владимир Васильев подчеркнул: «Общество, в котором таких людей больше, становится богаче. Я не сомневаюсь, что в любом возрасте очень хочется жить среди таких людей, как вы, которые видят тех, кому нужно помочь, идут в «красную зону» – там работали 300 волонтеров».

Глава региона также напомнил, что восторженно о волонтерах, которые трудились в больницах, рискуя собой и не боясь никакой работы, говорил во время своего визита в нашу республику и главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко.

Давая высокую оценку дагестанской молодёжи, которая стремится к развитию и протягивает руку помощи тем, кто нуждается в заботе, глава РД заявил: «Мы великий народ, раз у нас есть такая молодежь. Спасибо огромное вашим родителям, вашим дедушкам и бабушкам, всем, кто вырастил таких замечательных людей. Вы, наверное, даже не задумываетесь о том, какой важный пример показываете людям. Очень хорошо, что в волонтерском движении республики уже участвует более 20 тысяч молодых людей. Очень хорошо, что в условиях пандемии вашими руками было доставлено нуждающимся свыше 100 тысяч продуктовых наборов. В тот период, когда многие не могли или боялись выйти за пределы дома, вы несли людям лекарства и продукты. Спасибо, что вы есть! У нас сейчас хорошее время: молодежь пошла во власть, она начала побеждать в различных конкурсах. В Дагестане замечательные люди», – подытожил В. Васильев.