1

Печальные вести продолжают поступать с «полей коронавируса». В Дагестане вторые сутки подряд зафиксировано девять случаев смерти от коронавирусной инфекции, сообщил оперативный штаб по борьбе с COVID-19 в России.

Всего с начала пандемии в Дагестане умерли от коронавируса 589 человек.

За последние сутки выявлено 84 случая заражения, а вылечились 75 человек. Общее число заболевших коронавирусом достигло 13100, из них выздоровел 11261 человек.

Добавим, что сегодня, 26 сентября, в Дагестан прибыли специалисты Минздрава России. Делегацию из семи человек возглавил заместитель директора ФГБУ «НМИЦ ФПИ» Минздрава РФ Вадим Тестов. Напомним, что Вадим Тестов посещает Дагестан не в первый раз. В мае он был направлен в республику для оказания   помощи в борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции. Вместе с группой врачей Минздрава России на протяжении двух недель он консультировал наиболее тяжёлых пациентов. Доктор знает не понаслышке, с чем пришлось столкнуться в разгар пандемии медучреждениям региона и какую нагрузку они испытали. «Минздраву и врачам Дагестана было очень тяжело, мы видели все своими глазами и принимали участие в консультации и лечении больных. И тогда усилиями, прежде всего, дагестанских специалистов при поддержке федерального центра ситуацию удалось нормализовать», – сказал он.