1

По поручению главы города Каспийск, Магомеда Абдулаева, представители администрации принимают участие в рейдовых мероприятиях по выявлению злостных неплательщиков транспортного налога. Отметим, что с сентября месяца сотрудниками ГИБДД, судебными приставами и представителями экономического отдела администрации Каспийска на территории муниципалитета проводятся рейдовые мероприятия.

Уже проведено 12 рейдов, основная цель которых — побуждение должников к уплате транспортного налога. Ответственными за проведение рейдовых мероприятий являются сотрудники Центра организации дорожного движения, Судебные приставы и сотрудники ГИБДД.
«В таком формате мы работаем не первый год, и именно подобные рейды приносят положительные результаты. За небольшой промежуток времени нам удалось взыскать транспортный налог в размере 3 млн рублей. В случае неуплаты злостных неплательщиков ждёт арест транспорта», — отмечает главный специалист отдела экономики Рамазан Биарсланов.

Добавим, что такие рейды проводятся и в других городах нашей республики. Некоторое время назад, к примеру, в Махачкале благодаря подобным усилиям, удалось выявить сотни злостных неплательщиков транспортного налога. А ведь это, как заявил Глава региона, Владимир Васильев, наши мосты и наши дороги!

Помимо проведения рейдовых мероприятий, сотрудники ответственных служб напоминают всем владельцам транспортных средств о необходимости своевременной отплаты налога во избежание неприятных случаев. Согласно статье 122 Налогового кодекса Российской Федерации, неуплата транспортного налога может повлечь взыскание штрафа в размере 20 процентов от неуплаченной суммы налога, а если деяние совершено умышленно, то в размере 40 процентов. А так же , возможно будет наложен арест на транспорт. Поэтому ответственные службы просят владельцев автомобилей более серьезно подойти к данному вопросу.

По словам участников рейда, работа в этом направлении будет продолжена и до конца года будут организовано еще много подобных рейдовых мероприятий.