1

Сотрудниками 4 отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Дагестан (дислокация г. Избербаш) в рамках операции «Мак-2020», на земельном участке, расположенном на окраине селения Утамыш Каякентского района, задержан 31-летний житель района. При личном досмотре у него был обнаружен спичечный коробок, предположительно содержащий наркотическое средство «марихуана».

После этой находки стражами порядка был обследован земельный участок, принадлежащий мужчине. В ходе осмотра участка и контейнера, расположенного на нем, были обнаружены 2 стеклянные банки, полимерный пакет и спичечные коробки с аналогичным веществом.

Полицейскими подозреваемый доставлен в отдел, а изъятое направлено на экспертизу, в результате которой подозрения сотрудников наркоконтроля подтвердились – это «марихуана», общим весом 1085 грамм.

По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ (Незаконное приобретение, хранение или перевозка наркотиков). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.