1

Трудно представить, что в Дагестане есть настолько жестокие мужчины, настолько безжалостные мужья! Ещё очень молодая женщина погибла от выстрела собственного мужа, который затем тщательно пытался скрыть улики.

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя Гергебильского района Республики Дагестан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

По версии следствия, 17 января текущего года обвиняемый, находясь у себя дома в селе Кикуни Гергебильского района, в ходе возникшего семейного скандала, с целью причинения смерти произвел выстрел из огнестрельного оружия в область головы своей супруге. От причиненного ранения потерпевшая скончалась на месте. Для сокрытия следов преступления, тело погибшей он захоронил на территории сельского кладбища, а пистолет выбросил в реку.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.