1

Мы уже сообщали о том, что в связи с ситуацией, сложившейся этой весной, не все граждане иностранных государств смогли покинуть территорию Российской Федерации. Для граждан Азербайджана, собравшихся у границы, силами МЧС был разбит временный лагерь, в котором многие из них проживают и сейчас. Иностранным гражданам оказывается медицинская, психологическая и другая помощь.

Это подтверждает частный случай, произошедший с Шамсадином Рагимовым, гражданином Азербайджана. Ещё в марте этого года он почувствовал себя плохо и потерял сознание. Обследование показало, что у мужчины опухоль головного мозга. Операция стоила немалых денег, но выбора не было — хирургическое вмешательство нужно срочно. В больнице потребовали справку, которую выдают в Управлении по вопросам миграции МВД по Республике Дагестан. Придя в отдел по вопросам гражданства, сотрудник управления отвел Шамсадина на приём к начальнику, Магомеду Магомедову.

Выслушав Шамсадина, руководитель главного миграционного ведомства республики связался с Министром здравоохранения Республики Дагестан и попросил помочь с квотой на сложную операцию. По словам пациента, его отлично приняли в больнице и после обследования сделали операцию. Шамсадин тепло отзывается о врачах, которые помогли ему пережить сложный период жизни.
Текстом не передать те эмоции, с которыми супруги благодарят всех причастных к выздоровлению Шамсадина. Было очень приятно видеть эту семью вновь в стенах нашего управления. Улыбка на их лицах — самая большая благодарность и высокая оценка нашего труда!
Справедливости ради стоит отметить, что не всем даже гражданам России удалось бы так оперативно получить необходимую квалифицированную медицинскую помощь. Многие из нас не понаслышке знают, каких усилий стоит получить квоту, право на которую все мы имеем в случае необходимости.
Ну а Шамсадину желаем скорейшего выздоровления и долгих лет жизни!