1

Преступления, совершённые главами районов, сельсоветов и муниципальных образований в Дагестане посыпались как «из рога изобилия». Отовсюду мы только и слышим о взятках, о превышении должностных полномочий, о подлоге или, хотя бы, о нарушении закона об аукционах. Очередное обвинительное заключение по уголовному делу утвердил заместитель Генерального прокурора РФ Андрей Кикоть. Фигурантом дела стал глава сельсовета Нечаевский Кизилюртовского района, обвиняемый в получении взятки в размере 800 тыс. рублей.

«По версии следствия, 4 августа 2020 года в Махачкале обвиняемый получил взятку в сумме 800 тыс. рублей от жителя республики за аренду земельного участка сельскохозяйственного назначения площадью 2 га, находящегося в муниципальной собственности указанного сельского поселения», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Дагестана.

Кроме того, в настоящее время обвиняемый содержится под стражей. С целью обеспечения исполнения наказания на принадлежащее ему имущество наложен арест.

Дело в отношении обвиняемого расследовалось по п. «в» ч. 5 ст. 290 (получение взятки в крупном размере) УК РФ. Уголовное дело направлено в Советский районный суд Махачкалы для рассмотрения по существу.