1

Сегодня стало известно, что следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, позавчера, 13 октября, в Республиканскую клиническую больницу скорой медицинской помощи города Махачкалы из села Новолакское Кумторкалинского района был доставлен 63-летний мужчина с множественными повреждениями в области лица и головы. От причиненных повреждений потерпевший скончался в больнице. Причина конфликта пока не установлена. Однако, потерпевший был намного старше жителя Чечни, силы их были не равны.

По «горячим» следам в результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлен и задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался 49-летний житель Чеченской Республики.

Подозреваемый задержан в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательственной базы, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.