1

Вчера, 16 октября, в 16:15 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Дагестан поступило сообщение о том, что в городе Дербенте на территории коньячного завода горит цех.

По предварительной информации пострадавших не было, информация уточнялась.

По состоянию уже на 16:40 пожар на территории коньячного завода в городе Дербенте был локализован. Горела кровля цеха. Угрозу распространения на другие постройки исключали. Предварительная площадь возгорания составила 200 квадратных метра.

К ликвидацию пожара от Главного управления МЧС России по Республике Дагестан на тот момент были привлечены 16 человек и 4 единицы техники.

Уже к 17:00 пожар в городе Дербенте был ликвидирован. Сгорела кровля одноэтажного цеха. Жертв и пострадавших нет. Шёл разбор, а также проливка конструкций. Общая площадь возгорания составила 200 квадратных метров.

К ликвидации последствий происшествия всего было привлечено 31 человек и 9 единиц техники, в том числе от Главного управления МЧС России по Республике Дагестан привлекалось 18 человек и 5 единиц техники.

Отметим, что пресс-службой МЧС по РД несколько раз сообщалось о высокой пожароопасности в регионе и о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.