1

К сожалению, задержания выпивших за рулём продолжаются. Сегодня сразу два таких случая, и в обоих — водители лишены водительских прав. Сначала сотрудниками полиции во время несения службы в Махачкале по пр. И. Шамиля был задержан 51-летний местный житель, который будучи лишенным права управления транспортным средством, находясь в нетрезвом состоянии, управлял автомашиной «ГАЗ-322131».

По признакам состава преступления в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст.264.1 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

А следом полицейские Каспийска задержали 29-летнего местного жителя, который, будучи лишенным права управления транспортным средством, находясь в нетрезвом состоянии, управлял автомобилем «Ford focus».

По признакам состава преступления также возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

По обоим фактам санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.