LOGO_SMS

Хорошо быть мином, его замами, начальником хоть чего – МОЖНО НЕ ВИДЕТЬ РЕАЛЬНУЮ ИНФЛЯЦИЮ, а значит, говорить, что она составляет 0,1%. Те, кому всё привозят ДАРОМ, вряд ли заметили, что буханку НАЗАВТРА ЕСТЬ Невозможно, батоны стали ЛЕГЧЕ, но при этом с октября ПОДОРОЖАЛИ НА 10-20%, про «водников», как о покойниках – с лета цена на бутилированную воду ВЗЛЕТЕЛА на 20-30%. Про ЖКХ, продукты, медикаменты и прочие «радости», ЛУЧШЕ ТАКЖЕ – НИЧЕГО, «покойники» же?!!

8963375…

 

История с чеченским беженцем Абдулахом Анзоровым поражает своим варварством даже на фоне того, что мы уже видели. Отрезать голову, а потом выкладывать это всё в Твиттер это перебор даже для наших бесчеловечных времён. Не удивлён реакции французов. Правильно делают, что высылают в родные страны.

8963481…

 

В нашей республике могут принять закон, обязывающий носить маски. Мне не понятно зачем это делать! И самое интересное, что и Павлов и другие прекрасно знают, что от масок никакого толку нет, но нет, надо навязать их народу. Остается думать, что это нужно разве что для дрессировки. Чтобы потом заставить носить намордники.

Зухра

 

Благодаря публикации в «СР», утечка сточных вод между Шамиля, 45 и школой №39 была устранена спустя 3-4 дня, НО… несмотря на ПОСТОЯННЫЕ публикации в «СР», УЖЕ 4 МЕСЯЦА на углу Шамиля, 55 и школой №39 вытекает ЧИСТАЯ ВОДА. И все эти 4 месяца НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТСЯ, чтобы устранить эту протечку, НИЧЕГО. А там теперь накопилось маленькой БОЛОТЦЕ, пока маленькое. Сколько еще надо публиковать это проходящим мимо горожанам, ГОД!?

8963375…

 

Какой же вы, Заур Газиев неугомонный. Вы ещё и телеграм-канал «Алибабаевич» наполняете своими виршами! Откуда хоть время вы берёте. Бабочка не жмёт вам? Ужасный вы человек!

Шамиль ЦПИ

 

В Чечне похитили и до смерти избили хирурга, который провел неудачную операцию сестре соратника Кадырова. Это страшная история. И не нужно говорить, что с нашими врачами нужно поступать также. Жизнь человека бесценна.

8928535…

 

Немного поздно, но Франция начинает понимать, что это ненормально, и так продолжаться больше не может. Первые три сотни подобных экстремистов уже готовы к отправке домой, и условия приема беженцев уже не будут автоматические. Жалко, если теперь будут невинные эмигранты страдать, которые уехали от преследований, чтобы мирно жить и трудиться ради будущего – своего и своих детей.

Сергей Шалумов

 

Искренне соболезнуем родным и близким Калимат Омаровой. Желаем им терпения и сил. Очень надеемся, что нашли действительно виновного в том, что произошло. Надеемся, что накажут действительно того, кто совершил это тяжкое преступление. В противном случае ни один родитель не сможет отпускать своего ребёнка без страха за него.

8906446…

 

Много чего случилось за последние недели. Но пожалуйста, не забывайте про высыхающее озеро Ак-Гёль. Нельзя допустить того, чтобы в период междувластия остатки озера дербанили недобросовестные застройщики. Спасибо Набиюле Карачаеву за работу по сохранению этого озера.

Русалочка

 

Четыре мецената удостоены звания «Почетного гражданина Махачкалы» за оказанную помощь в борьбе с коронавирусом. Почетными гражданами стали сенатор Сулейман Керимов, первый вице-президент ФСБР Омар Муртазалиев, совладелец Peretz Group Зиявудин Абдурахманов и гендиректор АО «Азимут» Аскер Саидов. А это означает, что Почетные граждане Махачкалы имеют право на бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте (кроме такси); право не платить за коммуналку, а также на прием без очереди в органах местного самоуправления. Ну что добро пожаловать в наши автобусы и троллейбусы. Не надо стесняться.

Лодочник