1

В то время когда наши молодые спортсмены одерживают одну победу за другой и дают всем землякам возможность гордиться, другие совершают непоправимые и страшные преступления. Даже один факт того что убийства при распитии спиртных напитков совершаются в Дагестане, заставляют стыдиться всех нас, добропорядочных, мирных дагестанцев. Накануне следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении 57-летнего жителя Табасаранского района Республики Дагестан, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, вчера, 29 октября, примерно около 20:00, подозреваемый, находясь на окраине села Сиртыч Табасаранского района Республики Дагестан на дачном участке, после распития спиртных напитков, в ходе возникшего скандала с 60-летним местным жителем, с целью умышленного причинения смерти нанес последнему удар ножом в шею. В результате причиненного колото-резаного ранения мужчина скончался на месте. Очень жаль, приносим соболезнования родным погибшего.

Подозреваемый задержан в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательственной базы, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.