1

Совсем скоро, с 16 по 20 декабря, в г. Москва, в ЦВК «Экспоцентр», состоится XXIX Выставка-ярмарка народных художественных промыслов России «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка-2020».

Согласно Указа мэра Москвы, Сергея Собянина, с 4 сентября в Москве в полном объеме с учетом требований санитарно-эпидемиологической безопасности возобновляется проведение выставок и конгрессов.

В эти непростые времена мы снова будем рады приветствовать лучших мастеров, художников промыслов и ремесленников на XXIX Выставке-ярмарке народных художественных промыслов России «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка-2020», ставшей за 18 лет крупнейшей выставкой в России и Европе по данной тематике.

В этом году, учитывая последствия распространения новой коронавирусной инфекции, выставка будет немного другой. Тем не менее, мы уверены, что благодаря нашим усилиям как организаторов, а также усилиям руководителей и специалистов министерств и ведомств, промыслов и ремесел, объединений мастеров, специальных образовательных учреждений,  выставка  останется одним из лучших культурных событий Москвы и России в целом и ярким событием календаря предновогодних и рождественских мероприятий.

Как и прежде, выставка стремится стать удобной площадкой для развития деловой активности участников и гостей выставки – диалога, дискуссий, погружения в проблематику развития отрасли.

Надеемся, что для каждого экспонента это будет уникальная неделя не только плодотворной работы, но и профессионального общения, так как «ЛАДЬЯ» – это ещё и творческая лаборатория, где гости могут увидеть собранную вместе богатейшую палитру народных художественных промыслов со всей России, а профессиональные посетители и специалисты отрасли смогут наладить коммерческие связи и найти новых деловых партнёров, сотрудничество с которыми даст возможность расширить свой бизнес.