1

Несколько дней назад мы уже рассказывали о задержанном мужчине, который пытался завладеть наличными жительницы Каспийска, под предлогом продажи ей двух каркасов однокомнатных квартир в Каспийске. В итоге, получив деньги, он исчез и обещанные квартиры тоже. Он был задержан.

Сейчас же сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Дагестан выявили факт мошенничества при реализации квартиры в Махачкале.

Полицейские установили, что в период времени с 29.04.2017 г. по 11.09.2020 г., при строительстве многоквартирного жилого дома, расположенного по улице Бейбулатова в Махачкале злоумышленник обманным путем, войдя в доверие, под предлогом реализации квартиры, завладел деньгами в сумме 2 150 000 руб. у 27-летней жительницы столицы республики. В совершённом правонарушении подозревается 35-летний мужчина, председатель жилищно-строительной компании. Следствие проверяет обстоятельства произошедшего и причастность подозреваемого к совершённым аналогичным преступлениям.

По факту мошенничества недвижимость собран материал для принятия процессуального решения. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.159 УК РФ (мошенничество).

Уважаемые дагестанцы, при любой сделке с недвижимостью проверяйте документы застройщика тщательнее. Существенно заниженная цена, отличающаяся от среднерыночной на порядки должна насторожить вас в первую очередь.