1

В отношении 31-летнего жителя города Избербаша, применившего насилие в отношении сотрудника правоохранительных органов, возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе Следственного комитета Дагестана.

«2 октября этого года сотрудники 4-го отдела управления по контролю за оборотом наркотиков МВД республики провели оперативно-разыскные мероприятия. По подозрению в незаконном обороте наркотиков задержали и доставили в отдел 31-летнего местного жителя», – говорится в сообщении.

По информации источника, сотрудники потребовали объяснить совершенное преступление, на что подозреваемый отреагировал агрессивно и нанес удар в голову оперуполномоченного.

В связи с этим мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, не опасного для жизни или здоровья).

Напомним также, что это уже второй подобный случай за последние несколько дней. Первый инцидент произошёл в исправительной колонии, в которой осужденный ударил кулаком сотрудника СИЗО.