1

Глава Дербента Хизри Абакаров подал в отставку. Такой новости никто не ожила и не предсказывал, но об этом сообщил сам глава города на своей официальной странице в Instagram.

«Дорогие дербентцы! Жизнь не стоит на месте, она движется вперёд, происходят изменения. Сегодня я подписал постановление о досрочном прекращении мною полномочий главы городского округа «город Дербент». Я вас не покидаю, буду регулярно приезжать и курировать работу по обновлению и улучшению нашего любимого Дербента», – написал Абакаров.

Временно исполняющим обязанности главы города будет назначен первый заместитель Рустамбек Пирмагомедов.

Напомним, что 16 октября 2018 года Хизри Абакаров стал главой городского округа «город Дербент» и сложил с себя полномочия председателя Совета директоров аэропорта Махачкалы и помощника сенатора Сулеймана Керимова. За избрание Абакарова в качестве главы города единогласно проголосовали все 35 депутатов городского собрания депутатов. На заседании присутствовал сам Сулейман Керимов, который, по словам Абакарова, и предложил выдвинуть свою кандидатуру на выборах главы Дербента. При этом Абакаров заявил, что за короткий период планируется увеличить городской бюджет в пять раз.