1
В минувшую субботу, 14 ноября, состоялось открытие объездной дороги, от трассы Махачкала — Верхний Гуниб до Нижнего Казанища. ⠀
В торжественном мероприятии приняли участие спикер Парламента Дагестана Хизри Шихсаидова, министр транспорта и дорожного строительства РД Ширухан Гаджимурадов, министр земельных и имущественных отношений РД Агарагим Кагиргаджиев, глава Буйнакского района Камиль Изиев, депутатов НС РД и многих других.
Приветствуя гостей Камиль Абусалимович Изиев поздравил присутствующих с завершением строительства новой дороги и выразил благодарность Спикеру Парламента Хизри Шихсаидову и главе Минтранса РД за оказанное внимание к району и проделанную работу. В знак благодарности он вручил руководителю ведомства дорожного хозяйства Ширухану Гаджимурадову Почетную грамоту.
С открытием дороги жителей Буйнакского района поздравил Спикер Дагестанского Парламента Хизри Шихсаидов. По его словам новая автомобильная дорога повысит комфортность проживания жителей населённого пункта и обеспечит безопасную транспортную связь с Махачкалой и 18 горными районами. «Строительство любой дороги, родников, посадка деревьев – это дорога в рай. Старайтесь больше делать благие дела, будьте ближе к народу. К этому нас призывает и Президент Российской Федерации Владимир Путин», — отметил Председатель Народного Собрания республики и пожелал, чтобы новая дорога для всех была благополучной и легкой.
Отдельно Хизри Исаевич поблагодарил дорожников, которые непосредственно трудились на этом участке, и вручил им Почетные грамоты.
В свою очередь Ширухан Гаджимурадов отметил большие заслуги администрации Буйнакского района и поблагодарил строителей за труд и профессионализм.